Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada
| Wi-Fi Wifi | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior |
| Playa privada Playa | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Esta villa de 150 m², Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada, se encuentra a poco más de 5 minutos a pie de la Casa da Cultura y tiene capacidad para un máximo de 14 huéspedes. Esta casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes Wi-Fi y un aparcamiento privado, está a una distancia de 2 km de la Playa da Enseada.
Esta villa se encuentra a poco más de 15 minutos en coche de la Playa Branca. Su frente a la playa ubicación proporciona un rápido acceso a la Playa Central, que está a 350 metros. La villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada se encuentra a 25 minutos a pie de la Praia de Maitinga.
Los huéspedes disponen de una cocina compartida con una nevera, un horno y utensilios de cocina. Los huéspedes disfrutarán de platos de cocina brasileña, servidos en el restaurante Restaurante Isa, que está a 350 metros.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas108 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Guarda equipajes
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
Servicios
- Lavandería
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son los lugares turísticos más famosos cerca de la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada?
La Playa Central y la Casa da Cultura están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada?
El precio medio de una noche en la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada es de 300 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué restaurantes me podéis recomendar cerca de la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada?
Los huéspedes de la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada pueden comer en el restaurante Restaurante Isa que sirve platos brasileños. - ❓
¿La villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada pueden disfrutar de una piscina privada en el lugar. - ❓
¿La casa de vacaciones cuenta con una cocina?
La casa de vacaciones dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera, un horno y utensilios de cocina. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada?
Los huéspedes pueden alojarse en la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Bertioga son la Praia de Maitinga y la Playa da Enseada, que están a 2 y 2,1 km respectivamente de la villa Bertioga Sobrado Piscina 90M Da Praia Da Enseada. También se recomienda visitar la Playa Branca (a 3 km).